036ba0d584a4c6eb2e422e3efcffef11 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Показания к применению

Неврологические заболевания

Рассеянный склероз, обострение.Инфантильная миоклоническая энцефалопатия с гипсаритмией.

Ревматические заболевания

Краткосрочная терапия заболеваний и состояний, при которых обычно показаны глюкокортикоиды; больным с заболеваниями желудочно–кишечного тракта, которые плохо переносят прием глюкокортикоидов внутрь; случаи, когда применение обычных доз глюкокортикоидов на приводит к адекватному эффекту.

Кожные заболевания

Длительное лечение кожных заболеваний, обычно отвечающих на терапию глюкокортикоидами — например, пузырчатки, хронической экземы тяжелого течения, эритродермической или пустулезной форм псориаза.

Заболевания желудочно–кишечного тракта

Язвенный колит.

Регионарный энтерит.

Онкология

В качестве дополнительного метода лечения с целью улучшения переносимости химиотерапии.

http://www.e-apteka.ru/doc/Novartis/Includes/sin_depo.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала про это лекарство, что оно применяется при не очень тяжелых обострениях. Когда осенью лежала в городской больнице, спросила врача про это лекарство, т.к. они мне могли предложить только преднизолон, а я его не перенощу. Она на меня глаза вытаращила, сказала, что про такое не знает. Вот такое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Diana, я тему открыла,пиши,а ссылки мне в ЛС и я поставлю.

Рона, спасибо.

Не очень я пока поняла, как тут все работает.

Я писала более подробно, но куда-то все убежало.

Хотела спросить мнение об этом препарате (Синактен), не опасный ли это путь?

Очень много побочных явлений.

И врач почему-то о нем не знает, даже странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синактен-депо - самый легкий из гормонов, применяющихся при РС, насколько я знаю. И побочек от него практически нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я принимал, всвязи с тем, что чувствовал развивающееся обострение, но не совсем правильно (сам себе назначил) и недоделал его, лег в 11-ю ГКБ, а там кололи мне дексаметазон в/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Риге.Красные щеки после укола.Тогда я чувствовала себя здоровой и как ходила до синактена так и после.Но много лет назад врачи знали о лекарстве.В Риге и ВМА у меня были очень хорошие врачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я принимал, всвязи с тем, что чувствовал развивающееся обострение, но не совсем правильно (сам себе назначил) и недоделал его, лег в 11-ю ГКБ, а там кололи мне дексаметазон в/м.

А как правильно? 10 ампул курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как правильно? 10 ампул курс?

Диана,я не помню,может Димочка помнит,везде написали"под наблюдением врача".Я на даче делала уколы.

СИНАКТЕН-ДЕПО вводится внутримышечно начиная с дозы 0.1 мл/сут. с постепенным увеличением дозы на 0.1 мл/сут. до дозы. На которой приступы купируются (до 1 года - 0.25 мл/сут., 1-3 года - 0.25-0.5 мл/сут., старше 4-х лет - 0.25-1.0 мл/сут.)

На подобранной дозе (доза синактен-депо, при которой нет приступов) лечение продолжается до 2 недель. Затем доза постепенно снижается в течение 4-5 месяцев.

Ампулы перед употреблением встряхивать. Открытые ампулы не следует хранить. Применять строго под контролем врача с учетом противопоказаний и побочных действий (указаны в аннотации к препарату).

Если применяется АКТГ, начальная доза составляет 5 ЕД/сут., шаг - 5 ЕД/сут., максимальная доза - 40-60 ЕД/сут., реже 70-80 ЕД/сут. При сочетании инфантильных спазмов с другими приступами одновременно назначаются препараты вальпроевой кислоты или бензодиазепины, диакарб, большие дозы пиридоксина (до 300 мг/кг в сутки).

Повторные курсы гормональной терапии, как правило, малоэффективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как правильно? 10 ампул курс?

Я точно не помню - давно это было, но в анотации к препарату точно написано как надо колоть. Для нетяжелого обострения 1 коробки (10 ампул) должно хватить. Во всяком случае больше я не покупал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно не помню - давно это было, но в анотации к препарату точно написано как надо колоть. Для нетяжелого обострения 1 коробки (10 ампул) должно хватить. Во всяком случае больше я не покупал...

Да,и у меня была одна коробка.Мы с сыном были в Москве и друзья тогда купили синактен,в Риге получить не могла,не было синактена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Мой знакомый из Донецка болеет уже 30 лет.......ничем не лечится....только весной и осенью колет синактен-депо для профилактики обострений.........говорит чудо, как помогает...ему его один профессор посоветовал-фанат синактена......вот он им и спасается уже много лет.....теперь весь в растростве...где купить?.....его же на выпускают-сняли с производства.......а почему?.....людям то он реально помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КТОТ сказал что его не выпускают? Да он пропал с прилавков также как и5 лет назад,оказалось проходил перерегистрацию,целый год нигде нельзя было купить,потом появился.Может и сейчас так же.Это надо у производителей спрашивать. Представительство в Москве. Сами им спасались,жалко будет если сняли,очень удобная и хорошая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От многих слышала.....хорошо бы это была только временная приостановка выпуска....я бы его обрадовала......

если не ошибаюсь на коробке должны быть телефоны представительство или дистрибьютора фирмы навартис там можно узнать,а если не то через другии представительства можно узнать их телефон,я в своё время так и делал ,просто сейчас утеряны все контактные телефоны,прошло столько времени,но точно помню что они в Москве сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...
В 15.03.2010 в 10:13, moroshka сказал:

Мой знакомый из Донецка болеет уже 30 лет.......ничем не лечится....только весной и осенью колет синактен-депо для профилактики обострений.........говорит чудо, как помогает...ему его один профессор посоветовал-фанат синактена......вот он им и спасается уже много лет.....теперь весь в растростве...где купить?.....его же на выпускают-сняли с производства.......а почему?.....людям то он реально помогает.

разве есть смысл для профилактики гормоны 2 р в год колоть...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...